yurij.sologub   Ссылка на пост #5 Добавлено: Сегодня в 02:53:09

aviamodelist1   Ссылка на пост #6 Добавлено: Вчера в 22:00:49

Лаура ДАЛЬМАЙЕР: «Завершить карьеру – сложное решение»

Легендарная немка завершила карьеру
Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер прокомментировала свое решение завершить карьеру в 25-летнем возрасте:

«Я с нетерпением жду новых перспектив и новых сложностей. У меня будет больше времени, которое я смогу проводить дома. Смогу жить более спонтанно.

Более того, я рада, что мне больше не нужно будет отчитываться каждую минуту, указывать свое точное местонахождение и всегда быть доступной для антидопинговых контролеров – ежедневно, с 6 утра до 11 вечера. Это было огромное вторжение в личную жизнь!

К сожалению, лучшей системы, которая могла бы контролировать чистоту спорта, до сих пор не существует.

Это сложное решение, но оно назревало уже давно. Я понимаю, что для него сейчас лучшее время».
  aviamodelist1   Ссылка на пост #7 Добавлено: Вчера в 21:57:44

Джошуа и Уайлдер могут подписать контракт на два боя

Один поединок состоится в Англии, другой - в США
Менеджер Энтони Джошуа Фредди Каннингем заявил о том, что его подопечный может провести сразу два боя с Дионтеем Уайлдером:

«Я думаю, что если все случится, то это будет сделка на два боя, один – в США, один – в Англии.

Они оба – огромные имена на своей территории. Почему бы не дать фанатам в США и в Британии то, чего они хотят».

Ранее Уайлдер также заявил, что бой с Джошуа может состояться.

Тайсон ФЬЮРИ: «Реванш с Уайлдером состоится в марте-апреле 2020 года»

Второй поединок Фьюри – Уайлдер все же состоится
Тайсон Фьюри подтвердил информацию о том, что его бой-реванш с Дионтеем Уайлдером состоится в начале следующего года:

«Реванш должен состояться. Но не в мае, не в июне, не в июле и даже не в августе. Как мне сообщили, бой, скорее всего, состоится в марте-апреле следующего года. За что купил, за то и продаю. По ходу, я проведу еще парочку боев, ведь не хочу длительных простоев, хочу быть активным. И вообще, я не собираюсь играть по чьим-то правилам.

Я полностью сосредоточен на своей карьере. Мне необходимо думать о себе, о семье, о жизни вне ринга. Поэтому не может быть и речи, чтобы сидеть без дела и кого-то там ждать. Я контролирую свою карьеру, контролирую свою судьбу. Бой-реванш с Уайлдером состоится. Всему свое время».
  aviamodelist1   Ссылка на пост #8 Добавлено: Вчера в 21:52:51

Ролан Гаррос. Калинина вышла во второй раунд квалификации

Украинская теннисистка в трех сетах одолела румынку Ирину Марию Барэ
Украинская теннисистка Ангелина Калинина (№152 WTA) стартовала с победы в квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису.

В матче первого круга отборочного турнира украинка обыграла в трех сетах румынку Ирину Марию Барэ (№168 WTA).

Ролан Гаррос. Первый круг квалификации
Ангелина Калинина (Украина) – Ирина Мария Барэ (Румыния) – 2:6, 7:6(1), 6:2

Во втором круге квалификации Калинина сыграет с девятой сеянной Анной Блинковой из России (№120 WTA).

Отметим, что в среду на кортах Парижа свой первый матч сыграет Катарина Завацкая.

Ролан Гаррос. Марченко проиграл в трех сетах на старте квалификации

Украинцу не удалось преодолеть барьер первого отборочного круга на турнире в Париже
Украинский теннисист Илья Марченко на старте квалификации Ролан Гаррос проиграл в трех сетах Артуру де Грефу из Бельгии.

Квалификация. Первый круг
Илья Марченко (Украина) - Артур де Греф (Бельгия) 7:5, 3:6, 2:6

Соперники провели на корте более 2,5 часов. В решающем сете украинец уступал с двумя брейками 0:4, сумел сократить отставание на два гейма, но затем два гейма в свой актив записал бельгиец.

Для теннисистов это был первый очный поединок. Артур де Греф во втором круге встретится с французом Энцо Коко (АТР 230).

За свою карьеру Марченко ни разу не удалось выиграть матч в основе Открытого чемпионата Франции (в первом круге в основной сетке украинец сыграл в сезонах 2010, 2013, 2015-2016).
  aviamodelist1   Ссылка на пост #9 Добавлено: Вчера в 21:47:21

Хацкевич может возглавить Рубин

Главный тренер «Динамо» является одним из кандидатов на пост главного тренера российского клуба
Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич входит в число возможных преемников Курбана Бердыева на посту главного тренера казанского «Рубина».

Сообщается, что Бердыев, скорее всего, не пойдет на понижение зарплаты в Казани (сейчас – около 3 миллионов евро в год, контракт действует еще год) и покинет команду.

Напомним, контракт Хацкевича с «Динамо» истекает по завершении текущего сезона.

Арсенал-Киев и Олимпик разошлись миром в напряженном противостоянии

Даже в численном меньшинстве дончане смогли удержать комфортный для себя счет

Украинская Премьер-лига. 30-й тур.

«Арсенал-Киев» – «Олимпик» – 1:1

Голы:
Танковский, 31 – Матар, 25

Предупреждения:Дубинчак, 69, Калитвинцев, 75, Башлай, 86 – Г. Пасич, 52, Клименчук, 62.

Удаление: Г. Пасич, 54 (вторая желтая карточка).

«Арсенал-Киев»: Пидкивка – Дубинчак, Вакуленко, Башлай, Жичиков – Домбровский – Мудрик (Мисси, 56), Липартия (Ориховский, 71), Танковский, Калитвинцев – Ковпак.

«Олимпик»: Крынский – Вантух, Цымбалюк, Гришко, Клименчук (Кольцов, 66) – Гай – Ксенз, Политыло, Тейшейра (Сондей, 90), Г. Пасич – Матар (Дегтярев, 85).

Черноморец дома обыграл Карпаты

Одесситы по набранным очкам догнали «Арсенал-Киев»
После поражения в прошлом туре от «Олимпика» главный тренер «Черноморца» Ангел Червенков сделал определенные кадровые изменения в стартовом составе своих подопечных. Вместо Кожухаря место в воротах занял Литовченко, который полтора месяца не играл в Премьер-лиге. И вместо Грачева, Морозенко и дисквалифицированного Норенкова на поле вышли Трубочкин, Аржанов и Хамелюк, который, кстати, дебютировал в стартовом составе «моряков». Что касается стартового состава «Карпат», то вместо дисквалифицированных Йоды и Понде на поле вышли Мендес и Дебелко, а Папу Гуйе заменил Мегремич, отбывший дисквалификацию.

Как и ожидалось, учитывая турнирное положение «Черноморца», одесский клуб активнее начал матч, и «моряки» провели быстрый гол в ворота «Карпат». Голиков с правого фланга навесил на дальнюю штангу, где Вильхамссон не совсем удачно принял мяч, но в падении пробил в дальний верхний угол ворот Кучинского. Так «Черноморец» прервал свой безголевой сериал в ворота «львов», длившийся в чемпионате 293 (!) минуты.

Оживление на трибунах вызвала в середине тайма и атака «Карпат». Ди Франко, подхватив мяч на подступах к штрафной, приблизился к воротам и мощно пробил рядом с рамкой ворот. Перспективным был штрафной удар в исполнении Мякушко, но на этот раз Сергей пробил в руки вратаря.

Подопечные Фабри Гонсалеса продолжали больше владеть мячом, подолгу разыгрывая свои атаки, но пройти оборонительные редуты «Черноморца» никак не удавалось. Мог забить гол в «раздевалку» хозяев Мендес, но после фланговой передачи Мякушко с близкого расстояния не попал в ворота. Также мог изменить счет и опытный Аржанов, пробивший низом рядом с дальней штангой.

Вторую половину встречи активнее начали «Карпаты». Одна из атак «зелено-белых» завершилась падением в штрафной Ковтуна, которого атаковал Трубочкин, однако арбитр Романов считал, что нарушения правил не было. Имел возможность забить гол и Гуцуляк, который воспользовался пасом Онглы, но пробил сходу рядом с рамкой ворот.

А со второй попытки Гуцуляк после навесной передачи Онглы пробивал головой под перекладину, но Литовченко был на месте. И все же, усилия «Карпат» привели к взятию ворот. Бабенко сыграл рукой в штрафной и Романов назначил пенальти. Мякушко впервые в чемпионатах пробивал с «точки» и своего шанса не упустил: мяч рикошетом от штанги оказался в сетке.

Но равновесие в счете сохранялось недолго, и хозяева снова вышли вперед. После удара партнера неприкрытый в штрафной Павлов с близкого расстояния подправил мяч в ворота, где находился только защитник Мегремич. «Карпаты» снова могли установить равновесие, когда после удара головой Ковтуна мяч из пустых ворот выбил Бабенко. Зато «Черноморец» закрепил свое преимущество после стандарта. Бабенко навесил в штрафную, где Рыжук в окружении защитников сумел головой пробить мимо Кучинского.

В итоге, «Черноморец» прервал сразу два своих печальных сериала. Завершилась домашняя безвыигрышная серия одесского клуба в Премьер-лиге, которая с 8 декабря прошлого года длилась 6 игр: ничья и пять поражений. «Моряки» также закончили свою безвыигрышную серию в матчах с «Карпатами», которая длилась 7 игр - четыре ничьи и три поражения и продолжают отчаянную борьбу за выживание в Премьер-лиге.

«Черноморец» – «Карпаты» – 3:1

Голы:
Арни Вильхамссон (9), Василий Павлов (75), Дмитрий Рыжук (83) – Сергей Мякушко (74, с пенальти).

Предупреждения: Василий Павлов (78) – Алексей Ковтун (3).

«Черноморец»: Сергей Литовченко – Aлександр Голиков, Иван Трубочкин, Дмитрий Рыжук, Руслан Бабенко – Владимир Танчик, Виталий Гошкодеря – Владислав Хамелюк, Владимир Аржанов (Артем Чорний, 89), Арни Вильхамссон (Дмитрий Семенив, 87) – Владимир Коваль (Василий Павлов, 71).

«Карпаты»: Максим Кучинский – Ади Мегремич, Алексей Ковтун, Андрей Бусько, Денис Мирошниченко – Дмитрий Клёц, Франциско Ди Франко (Роман Толочко, 86) – Мартин Онгла, Кевин Мендес (Алексей Гуцуляк, 49), Сергей Мякушко – Роман Дебелко.

Гол Петровича принес Ворскле минимальную победу над Десной

Одержав победу в Чернигове, полтавчане сделали заявку на Кубок престижа
Сегодня, 21 мая, состоялся матч 30-го тура украинской Премьер-лиги, в котором черниговская «Десна» принимала «Ворсклу». Победу одержали гости из Полтавы со счетом 1:0. Единственный гол забил сербский легионер Тодор Петрович на 30-й минуте матча.

Обе команды перед матчем набрали 38 очков, поэтому игра имела ключевое значение в борьбе за Кубок престижа, который уже традиционно вручается победителю нижней шестерки второго этапа. Поединок начался на невысоких скоростях, команды присматривались к действиям оппонентов. Первый опасный момент возник лишь на 22-й минуте, когда голкипер хозяев поля Литовка выручил свою команду после опасного удара Коломойца с центра штрафной.

А уже на 30-й минуте полтавчанам удалось открыть счет. Сапай навесил в штрафную площадку, Коломоец до мяча не дотянулся, а Петрович подставил ногу и отправил мяч мимо Литовки. Этот гол изменил характер игры на поле. Хозяева вышли из спячки и чуть активизировались. Игроки полтавского клуба пытались отвечать опасными контратаками. Так, спустя 5 минут после гола Сергийчук опасно пробил головой после навеса со штрафного. Мяч срикошетил от соперника и ушел на угловой. А ближе к концу первого тайма Васин со штрафного закручивал мяч в дальний угол. Литовка оказался на месте и выручил свою команду.

Вторая половина встречи началась с атак черниговского клуба. Удар из-за линии штрафной наносил Безбородько, мяч ушел немного мимо ворот. Спустя несколько минут после углового Имереков скинул мяч на дальнюю штангу, и вышедший на замену Картушов пробил головой в каркас ворот. Хозяева поля полностью захватили инициативу в попытках сравнять счет. Полтавский клуб лишь иногда контратаковал в расчете на индивидуальные действия Коломойца.

У ворот полтавчан моменты возникали один за другим, но проведший матч на высочайшем уровне голкипер Ткаченко все время выручал гостей. Так, на 65-й минуте Артем Фаворов закручивал мяч с дальнего штрафного. Мяч стукнулся о газон, и вратарь команды гостей с трудом перевел его на угловой. Спустя 5 минут атака хозяев поля после передачи Волкова завершилась ударом головой того же Фаворова. Мяч попал в перекладину и покинул пределы поля. Вскоре Мостовой в прыжке доставал навесной мяч, отдавая передачу Филлипову, но тот не сумел дотянуться, чтобы отправить снаряд в пустые ворота соперников.

За 10 мин до конца игры Парцвания с хорошей позиции пробил рядом со штангой. А еще через некоторое время сильнейший удар Богданова со штрафного в третий раз потряс перекладину ворот «Ворсклы». Черниговская «Десна» явно наиграла на забитый гол, о чем свидетельствует статистика второго тайма, но мяч так и не побывал в воротах полтавчан. Последний шанс отличиться для хозяев поля был у Филиппова в компенсированное время второго тайма, но в последний момент защитник выбил мяч из-под его ноги. В концовке встречи даже Литовка побежал забивать в штрафную соперника, и его едва за это не наказали.

Таким образом, судья Кутаков зафиксировал минимальную победу полтавского клуба, который, оторвавшись от соперника на 3 очка за два тура до конца чемпионата, делает весомую заявку на второй в своей истории Кубок престижа.

Украинская Премьер-лига. 30-й тур

«Десна» Чернигов – «Ворскла» Полтава – 0:1

Гол: Петрович, 30.

Предупреждения: Безбородько, 45 – Коломоец, 38, Васин, 62, Ткаченко, 81, Шехич, 82, Мартыненко, 86.

«Десна»: Литовка – Мостовой, Парцвания, Имереков, Немчанинов – Огиря, А. Фаворов – Сергийчук (Картушов, 46), Хлебас, Волков (Богданов, 75) – Безбородько (Филиппов, 75).

«Ворскла»: Ткаченко – Пердута, Чеснаков, Мартыненко, Сапай – Скляр, Сакив (Шехич, 78), Петрович (Габелок, 90+2) – Васин (Мысык, 68), Коломоец, Ребенок.
  mustaff   Ссылка на пост #10 Добавлено: Вчера в 20:43:38

Discovery Europe - 4.8E - 12322 V 27500

mustaff   Ссылка на пост #11 Добавлено: Вчера в 20:12:48

mustaff   Ссылка на пост #12 Добавлено: Вчера в 20:10:48

Ястремская: у меня до сих пор кашель, но я выздоравливаю

Украинская теннисистка Даяна Ястремская поделилась впечатлениями от победы над француженкой Полин Пармантье со счётом 6:2, 6:4 на старте турнира в Страсбурге (Франция).

«По окончании Кубка Федерации у меня был трудный период. Было пару травм, а после матча на турнире в Мадриде поднялась температура, я заболела и не могла хорошо подготовиться к Риму. У меня до сих пор кашель, но я выздоравливаю и чувствую себя намного лучше.

Рада, что выиграла. Я пережила непростое время, не могла полноценно тренироваться. Сейчас у меня было несколько дней на правильную подготовку, и у меня всё получилось. В Мадриде я проиграла Плишковой с матч-пойнтов, так что эта победа придаст уверенности».

mustaff   Ссылка на пост #13 Добавлено: Вчера в 20:08:06

Киевстар, Vodafone и lifecell рассказали, насколько реально запустить 5G в Украине в 2020 году

Работы по запуску 5G в Украине заметно активизировались. Сначала министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что лицензии на нужные для запуска 5G частоты будут выставлены на торги уже в 2020 году. Потом ту же информацию подтвердил глава НКРСИ Александр Животовский, ну а подытожил ситуацию президент Украины Петр Порошенко, подписав указ о запуске 5G в Украине в 2020 году. С учетом данной активности издание AIN.UA решило выяснить у мобильных операторов Украины, реально ли запустить коммерческие 5G-сети цифровизации страны, и это – правильно. Но для того, чтобы Указ о запуске 5G воплотился в жизнь, необходимо проделать огромный объем работы, отметил директор по регуляторному обеспечению Александр Когут.

mustaff   Ссылка на пост #14 Добавлено: Вчера в 19:59:21